«Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

30.03.2024, 143 просмотра.

«Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

30.03.2024 года в филиале МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с.Киндер» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Присутствовало 28 родителей, 12 учащихся 9-11 классов. Выполняли вариант ЕГЭ по истории. Очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события
Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. В школе ЕГЭ для родителей проводится ежегодно.
Акция прошла организованно, интересно, родители с большим желанием приняли активное участие. Зачастую родители более эмоционально переживают период подготовки и сдачи экзаменов, чем сами выпускники. А ведь огромное значение имеет именно правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Здесь роль семьи и родителей невозможно переоценить.