«Императорский маршрут»

24.10.2022, 161 просмотр.

18 октября 2022 года состоялась поездка лучших учеников страны, активно принимавших участие в районных, областных и Всероссийских конкурсах, по «Императорскому маршруту», который организован в рамках Национального проекта «Культура».
Принять участие в этом событии удостоились многие ребята нашей страны, среди них учащиеся Нижнетавдинского района - Галиев Денис, ученик 10 класса, представляющий СОШ с. Тюнёво, и Ралина Париева, ученица 11 класс, СОШ с. Киндер. Они вошли в состав экскурсионной группы Тюменской области.
Проект «Императорский маршрут» включает не только места памяти представителей Дома Романовых, но и все места, которые так или иначе связанны с императорской семьёй, — дворцы и резиденции, места официальных визитов, посещений и паломничеств.
- «Мы увидели не только исторические места, но и побывали в современной Москве- «Москва- Сити»- делится впечатлениями Париева Ралина
Радостно, что для ребят мероприятие стало не просто зрелищным, такие мероприятия пробуждают в юном поколении любовь к Родине, желание узнавать ее историю.